Christos Zafeiris : prochains matchs à la TV et statistiques en France

Christos Zafeiris

Christos Zafeiris joue pour PAOK Salonique et la Grèce. Prochain match : Atromitos - PAOK Salonique, le ; le diffuseur n’est pas encore confirmé.

iCes matchs sont ceux de son club et, le cas échéant, de sa sélection. Christos Zafeiris peut y figurer, mais la composition est annoncée par l’entraîneur peu avant le coup d’envoi : titulaire, remplaçant ou absent, rien n’est acquis avant la feuille de match.
ClubSélectionPosteÂge
Logo PAOK SaloniquePAOK Salonique20Logo GrèceGrèce16Milieu de terrain22

Identité

Né le
23 février 200322 ans
Lieu de naissance
AthensGreece
Nationalité
Norway
Taille
172 cm

Prochains matchs de Christos Zafeiris

Les 3 prochains matchs de PAOK Salonique.

Tout le calendrier de PAOK Salonique

Derniers matchs de Christos Zafeiris

Les 3 derniers matchs de PAOK Salonique.

Statistiques de Christos Zafeiris par compétition

CompétitionMTit.Min.NoteBPDCJCR
Super League 1PAOK Salonique161613246,790050
Chance LigaSlavia Prague171211176,903220
Ligue des ChampionsSlavia Prague654496,550010
UEFA U21 Championship - QualificationNorway U2166435000
Europa LeaguePAOK Salonique221806,550000
Matchs amicauxGrèce532466,72020
Total474135053280
CompétitionMTit.Min.NoteBPDCJCR
Chance LigaSlavia Prague171712507,162020
Europa LeagueSlavia Prague865866,910130
World Cup - Qualification EuropeGrèce554216,720020
Ligue des ChampionsSlavia Prague442967,451000
Ligue des NationsGrèce722956,710020
FNLSlavia Praha II1190000
Czech CupSlavia Prague1190000
Total433630283190

M : matchs joués · Tit. : titularisations · B : buts · PD : passes décisives · CJ / CR : cartons. Le total ne compte que les matchs officiels.

Absences de Christos Zafeiris

Blessures et suspensions, du plus récent au plus ancien.

Mes favoris

Suivi !

Retrouvez tout ce que vous suivez sur une seule page, et faites-vous prévenir avant le coup d’envoi.

Activer les notifications Mes favoris

Partager cette page

Nous suivre sur GoogleOuvre Google, ou le bouton Suivre apparait sur mobileFlux RSSLes matchs du jour, pour votre lecteur

Retrouvez tout sur chaque appareil

Ajoutez une adresse e-mail et tout vous suit d’un appareil à l’autre. Pas de mot de passe, pas de nom : vous recevez un code à quatre chiffres.

  • Vos favoris : matchs, équipes, joueurs, championnats
  • Vos réglages d’alertes
  • L’historique de vos pronostics
  • Vos réglages du site : langue, fuseau horaire, chaînes
FootAz
Langue
Chaînes
Fuseau
Âge
Mode nuit
Mes favorisTouchez l'étoile sur une équipe, une compétition ou une chaîne : vous les retrouverez d'un geste.
Ne ratez plus un matchActivez les alertes : un rappel arrive avant le coup d’envoi des matchs que vous suivez.
Une chaîne fausse ? Corrigez-laNotez chaque chaîne avec 👍 ou 👎.
80% Le pourcentageNotre confiance dans l'information : sa source, plus les votes de la communauté.