Giuseppe Ambrosino : prochains matchs à la TV et statistiques en France

Giuseppe Ambrosino

Giuseppe Ambrosino joue pour Modène. Prochain match : Cremonese - Modène, le ; le diffuseur n’est pas encore confirmé.

iCes matchs sont ceux de son club et, le cas échéant, de sa sélection. Giuseppe Ambrosino peut y figurer, mais la composition est annoncée par l’entraîneur peu avant le coup d’envoi : titulaire, remplaçant ou absent, rien n’est acquis avant la feuille de match.
ClubPosteÂge
Logo ModèneModène68Attaquant22

Nom complet : Giuseppe Ambrosino Di Bruttopilo

Identité

Né le
10 septembre 200322 ans
Lieu de naissance
ProcidaItaly
Nationalité
Italy
Taille
187 cm
Poids
76 kg

Prochains matchs de Giuseppe Ambrosino

Les 3 prochains matchs de Modène.

Tout le calendrier de Modène

Derniers matchs de Giuseppe Ambrosino

Les 3 derniers matchs de Modène.

Statistiques de Giuseppe Ambrosino par compétition

CompétitionMTit.Min.NoteBPDCJCR
Serie BModène1597666,892020
Euro - EspoirsItaly U21431666,881000
UEFA U21 Championship - QualificationItaly U213075010
Coupe d'ItalieNaples11616,300000
Serie ANaples30416,630000
Ligue des ChampionsNaples10156,300000
Total271311243030
CompétitionMTit.Min.NoteBPDCJCR
Serie BFrosinone362722216,975330
Coupe d'ItalieFrosinone11576,700000
Total372822785330

M : matchs joués · Tit. : titularisations · B : buts · PD : passes décisives · CJ / CR : cartons. Le total ne compte que les matchs officiels.

Mes favoris

Suivi !

Retrouvez tout ce que vous suivez sur une seule page, et faites-vous prévenir avant le coup d’envoi.

Activer les notifications Mes favoris

Partager cette page

Nous suivre sur GoogleOuvre Google, ou le bouton Suivre apparait sur mobileFlux RSSLes matchs du jour, pour votre lecteur

Retrouvez tout sur chaque appareil

Ajoutez une adresse e-mail et tout vous suit d’un appareil à l’autre. Pas de mot de passe, pas de nom : vous recevez un code à quatre chiffres.

  • Vos favoris : matchs, équipes, joueurs, championnats
  • Vos réglages d’alertes
  • L’historique de vos pronostics
  • Vos réglages du site : langue, fuseau horaire, chaînes
FootAz
Langue
Chaînes
Fuseau
Âge
Mode nuit
Mes favorisTouchez l'étoile sur une équipe, une compétition ou une chaîne : vous les retrouverez d'un geste.
Ne ratez plus un matchActivez les alertes : un rappel arrive avant le coup d’envoi des matchs que vous suivez.
Une chaîne fausse ? Corrigez-laNotez chaque chaîne avec 👍 ou 👎.
80% Le pourcentageNotre confiance dans l'information : sa source, plus les votes de la communauté.