Hassane Kamara : prochains matchs à la TV et statistiques en France

Hassane Kamara

Hassane Kamara joue pour Udinese. Prochain match : Monza - Udinese, le sur DAZN.

iCes matchs sont ceux de son club et, le cas échéant, de sa sélection. Hassane Kamara peut y figurer, mais la composition est annoncée par l’entraîneur peu avant le coup d’envoi : titulaire, remplaçant ou absent, rien n’est acquis avant la feuille de match.
ClubPosteÂge
Logo UdineseUdinese11Défenseur31

Identité

Né le
5 mars 199431 ans
Lieu de naissance
Saint DenisFrance
Nationalité
Côte d'Ivoire
Taille
168 cm
Poids
67 kg

Prochains matchs de Hassane Kamara

Les 3 prochains matchs de Udinese.

Tout le calendrier de Udinese

Derniers matchs de Hassane Kamara

Les 3 derniers matchs de Udinese.

Statistiques de Hassane Kamara par compétition

CompétitionMTit.Min.NoteBPDCJCR
Serie AUdinese262218696,790250
Coupe d'ItalieUdinese11906,900000
Total272319590250
CompétitionMTit.Min.NoteBPDCJCR
Serie AUdinese302520096,921470
Coupe d'ItalieUdinese221806,800000
Total322721891470

M : matchs joués · Tit. : titularisations · B : buts · PD : passes décisives · CJ / CR : cartons. Le total ne compte que les matchs officiels.

Absences de Hassane Kamara

Blessures et suspensions, du plus récent au plus ancien.

Mes favoris

Suivi !

Retrouvez tout ce que vous suivez sur une seule page, et faites-vous prévenir avant le coup d’envoi.

Activer les notifications Mes favoris

Partager cette page

Nous suivre sur GoogleOuvre Google, ou le bouton Suivre apparait sur mobileFlux RSSLes matchs du jour, pour votre lecteur

Retrouvez tout sur chaque appareil

Ajoutez une adresse e-mail et tout vous suit d’un appareil à l’autre. Pas de mot de passe, pas de nom : vous recevez un code à quatre chiffres.

  • Vos favoris : matchs, équipes, joueurs, championnats
  • Vos réglages d’alertes
  • L’historique de vos pronostics
  • Vos réglages du site : langue, fuseau horaire, chaînes
FootAz
Langue
Chaînes
Fuseau
Âge
Mode nuit
Mes favorisTouchez l'étoile sur une équipe, une compétition ou une chaîne : vous les retrouverez d'un geste.
Ne ratez plus un matchActivez les alertes : un rappel arrive avant le coup d’envoi des matchs que vous suivez.
Une chaîne fausse ? Corrigez-laNotez chaque chaîne avec 👍 ou 👎.
80% Le pourcentageNotre confiance dans l'information : sa source, plus les votes de la communauté.