Kai Harley Wagner : prochains matchs à la TV et statistiques en France

Kai Harley Wagner

Kai Harley Wagner joue pour Philadelphia Union. Prochain match : New York Red Bulls - Philadelphia Union, le sur Apple TV.

iCes matchs sont ceux de son club et, le cas échéant, de sa sélection. Kai Harley Wagner peut y figurer, mais la composition est annoncée par l’entraîneur peu avant le coup d’envoi : titulaire, remplaçant ou absent, rien n’est acquis avant la feuille de match.
ClubPosteÂge
Logo Philadelphia UnionPhiladelphia Union27Défenseur28

Identité

Né le
15 février 199728 ans
Lieu de naissance
Geislingen an der SteigeGermany
Nationalité
Germany
Taille
183 cm
Poids
80 kg

Prochains matchs de Kai Harley Wagner

Les 3 prochains matchs de Philadelphia Union.

Tout le calendrier de Philadelphia Union

Derniers matchs de Kai Harley Wagner

Les 3 derniers matchs de Philadelphia Union.

Statistiques de Kai Harley Wagner par compétition

CompétitionMTit.Min.NoteBPDCJCR
Major League SoccerPhiladelphia Union343230597,6821060
ChampionshipBirmingham161613997,050310
FA CupBirmingham222107,301000
US Open CupPhiladelphia Union1063000
Total5350473131370
CompétitionMTit.Min.NoteBPDCJCR
Major League SoccerPhiladelphia Union343229057,4811070
Leagues CupPhiladelphia Union776307,370130
CONCACAF Champions LeaguePhiladelphia Union443906,950110
Total45433925112110

M : matchs joués · Tit. : titularisations · B : buts · PD : passes décisives · CJ / CR : cartons. Le total ne compte que les matchs officiels.

Absences de Kai Harley Wagner

  • 6 avril 2026Blessure à l’épauleChampionship · Birmingham
  • 3 avril 2026Blessure à l’épauleChampionship · Birmingham
  • 21 mars 2026Blessure à l’épauleChampionship · Birmingham
  • 14 mars 2026Blessure à l’épauleChampionship · Birmingham
  • 5 avril 2025BlessurePhiladelphia Union – Orlando City SC · Major League Soccer · Philadelphia Union
  • 29 mars 2025BlessureIncertainInter Miami – Philadelphia Union · Major League Soccer · Philadelphia Union

Blessures et suspensions, du plus récent au plus ancien.

Mes favoris

Suivi !

Retrouvez tout ce que vous suivez sur une seule page, et faites-vous prévenir avant le coup d’envoi.

Activer les notifications Mes favoris

Partager cette page

Nous suivre sur GoogleOuvre Google, ou le bouton Suivre apparait sur mobileFlux RSSLes matchs du jour, pour votre lecteur

Retrouvez tout sur chaque appareil

Ajoutez une adresse e-mail et tout vous suit d’un appareil à l’autre. Pas de mot de passe, pas de nom : vous recevez un code à quatre chiffres.

  • Vos favoris : matchs, équipes, joueurs, championnats
  • Vos réglages d’alertes
  • L’historique de vos pronostics
  • Vos réglages du site : langue, fuseau horaire, chaînes
FootAz
Langue
Chaînes
Fuseau
Âge
Mode nuit
Mes favorisTouchez l'étoile sur une équipe, une compétition ou une chaîne : vous les retrouverez d'un geste.
Ne ratez plus un matchActivez les alertes : un rappel arrive avant le coup d’envoi des matchs que vous suivez.
Une chaîne fausse ? Corrigez-laNotez chaque chaîne avec 👍 ou 👎.
80% Le pourcentageNotre confiance dans l'information : sa source, plus les votes de la communauté.