Mathys de Carvalho : prochains matchs à la TV et statistiques en France

Mathys de Carvalho

Mathys de Carvalho joue pour Lyon. Prochain match : Lyon - Le Havre, le sur beIN SPORTS MAX 4, Ligue 1+, DAZN, Ligue 1+ 5.

iCes matchs sont ceux de son club et, le cas échéant, de sa sélection. Mathys de Carvalho peut y figurer, mais la composition est annoncée par l’entraîneur peu avant le coup d’envoi : titulaire, remplaçant ou absent, rien n’est acquis avant la feuille de match.
ClubPosteÂge
Logo LyonLyon39Milieu de terrain20

Nom complet : Mathys de Carvalho Soares

Identité

Né le
1 mai 200520 ans
Lieu de naissance
LyonFrance
Nationalité
France

Prochains matchs de Mathys de Carvalho

Les 3 prochains matchs de Lyon.

Tout le calendrier de Lyon

Derniers matchs de Mathys de Carvalho

Les 3 derniers matchs de Lyon.

Statistiques de Mathys de Carvalho par compétition

CompétitionMTit.Min.NoteBPDCJCR
Europa LeagueLyon865527,230110
Ligue 1Lyon1133076,720010
Coupe de FranceLyon11457,000000
Matchs amicaux (clubs)Lyon5296,70000
Total20109040120
CompétitionMTit.Min.NoteBPDCJCR
National 3 - Group JOlympique Lyonnais II22161523370
Premier League International CupLyon U2176512120
Total29222035490

M : matchs joués · Tit. : titularisations · B : buts · PD : passes décisives · CJ / CR : cartons. Le total ne compte que les matchs officiels.

Mes favoris

Suivi !

Retrouvez tout ce que vous suivez sur une seule page, et faites-vous prévenir avant le coup d’envoi.

Activer les notifications Mes favoris

Partager cette page

Nous suivre sur GoogleOuvre Google, ou le bouton Suivre apparait sur mobileFlux RSSLes matchs du jour, pour votre lecteur

Retrouvez tout sur chaque appareil

Ajoutez une adresse e-mail et tout vous suit d’un appareil à l’autre. Pas de mot de passe, pas de nom : vous recevez un code à quatre chiffres.

  • Vos favoris : matchs, équipes, joueurs, championnats
  • Vos réglages d’alertes
  • L’historique de vos pronostics
  • Vos réglages du site : langue, fuseau horaire, chaînes
FootAz
Langue
Chaînes
Fuseau
Âge
Mode nuit
Mes favorisTouchez l'étoile sur une équipe, une compétition ou une chaîne : vous les retrouverez d'un geste.
Ne ratez plus un matchActivez les alertes : un rappel arrive avant le coup d’envoi des matchs que vous suivez.
Une chaîne fausse ? Corrigez-laNotez chaque chaîne avec 👍 ou 👎.
80% Le pourcentageNotre confiance dans l'information : sa source, plus les votes de la communauté.