Nicolò Bertola : prochains matchs à la TV et statistiques en France

Nicolò Bertola

Nicolò Bertola joue pour Udinese. Prochain match : Monza - Udinese, le sur DAZN.

iCes matchs sont ceux de son club et, le cas échéant, de sa sélection. Nicolò Bertola peut y figurer, mais la composition est annoncée par l’entraîneur peu avant le coup d’envoi : titulaire, remplaçant ou absent, rien n’est acquis avant la feuille de match.
ClubPosteÂge
Logo UdineseUdinese13Défenseur22

Identité

Né le
23 mars 200322 ans
Pays de naissance
Italy
Nationalité
Italy
Taille
185 cm
Poids
79 kg

Prochains matchs de Nicolò Bertola

Les 3 prochains matchs de Udinese.

Tout le calendrier de Udinese

Derniers matchs de Nicolò Bertola

Les 3 derniers matchs de Udinese.

Statistiques de Nicolò Bertola par compétition

CompétitionMTit.Min.NoteBPDCJCR
Serie AUdinese281817806,680130
Coupe d'ItalieUdinese11906,200000
UEFA U21 Championship - QualificationItaly U211190000
Total302019600130
CompétitionMTit.Min.NoteBPDCJCR
Serie BSpezia282320897,143151
Tournoi Maurice RevelloItaly U2133270020
Coupe d'ItalieSpezia11906,300010
Total322724493181

M : matchs joués · Tit. : titularisations · B : buts · PD : passes décisives · CJ / CR : cartons. Le total ne compte que les matchs officiels.

Absences de Nicolò Bertola

Blessures et suspensions, du plus récent au plus ancien.

Mes favoris

Suivi !

Retrouvez tout ce que vous suivez sur une seule page, et faites-vous prévenir avant le coup d’envoi.

Activer les notifications Mes favoris

Partager cette page

Nous suivre sur GoogleOuvre Google, ou le bouton Suivre apparait sur mobileFlux RSSLes matchs du jour, pour votre lecteur

Retrouvez tout sur chaque appareil

Ajoutez une adresse e-mail et tout vous suit d’un appareil à l’autre. Pas de mot de passe, pas de nom : vous recevez un code à quatre chiffres.

  • Vos favoris : matchs, équipes, joueurs, championnats
  • Vos réglages d’alertes
  • L’historique de vos pronostics
  • Vos réglages du site : langue, fuseau horaire, chaînes
FootAz
Langue
Chaînes
Fuseau
Âge
Mode nuit
Mes favorisTouchez l'étoile sur une équipe, une compétition ou une chaîne : vous les retrouverez d'un geste.
Ne ratez plus un matchActivez les alertes : un rappel arrive avant le coup d’envoi des matchs que vous suivez.
Une chaîne fausse ? Corrigez-laNotez chaque chaîne avec 👍 ou 👎.
80% Le pourcentageNotre confiance dans l'information : sa source, plus les votes de la communauté.