Otso Virtanen : prochains matchs à la TV et statistiques en France

Otso Virtanen

Otso Virtanen joue pour Ilves. Prochain match : Ilves - HJK Helsinki, le sur One Football.

iCes matchs sont ceux de son club et, le cas échéant, de sa sélection. Otso Virtanen peut y figurer, mais la composition est annoncée par l’entraîneur peu avant le coup d’envoi : titulaire, remplaçant ou absent, rien n’est acquis avant la feuille de match.
ClubPosteÂge
Logo IlvesIlves1Gardien31

Identité

Né le
3 avril 199431 ans
Lieu de naissance
TurkuFinland
Nationalité
Finland
Taille
196 cm
Poids
88 kg

Prochains matchs d'Otso Virtanen

Le prochain match de Ilves.

Tout le calendrier de Ilves

Derniers matchs d'Otso Virtanen

Les 3 derniers matchs de Ilves.

Statistiques d'Otso Virtanen par compétition

CompétitionMTit.Min.NoteBPDCJCR
VeikkausliigaIlves21215206,780021
League CupIlves55450000
Ligue Europa ConferenceIlves111807,750000
Total272711500021
CompétitionMTit.Min.NoteBPDCJCR
VeikkausliigaIlves24242083021
League CupIlves66540010
Suomen CupIlves1190000
Ligue Europa ConferenceIlves22467,00000
Total333327590031

M : matchs joués · Tit. : titularisations · B : buts · PD : passes décisives · CJ / CR : cartons. Le total ne compte que les matchs officiels.

Mes favoris

Suivi !

Retrouvez tout ce que vous suivez sur une seule page, et faites-vous prévenir avant le coup d’envoi.

Activer les notifications Mes favoris

Partager cette page

Nous suivre sur GoogleOuvre Google, ou le bouton Suivre apparait sur mobileFlux RSSLes matchs du jour, pour votre lecteur

Retrouvez tout sur chaque appareil

Ajoutez une adresse e-mail et tout vous suit d’un appareil à l’autre. Pas de mot de passe, pas de nom : vous recevez un code à quatre chiffres.

  • Vos favoris : matchs, équipes, joueurs, championnats
  • Vos réglages d’alertes
  • L’historique de vos pronostics
  • Vos réglages du site : langue, fuseau horaire, chaînes
FootAz
Langue
Chaînes
Fuseau
Âge
Mode nuit
Mes favorisTouchez l'étoile sur une équipe, une compétition ou une chaîne : vous les retrouverez d'un geste.
Ne ratez plus un matchActivez les alertes : un rappel arrive avant le coup d’envoi des matchs que vous suivez.
Une chaîne fausse ? Corrigez-laNotez chaque chaîne avec 👍 ou 👎.
80% Le pourcentageNotre confiance dans l'information : sa source, plus les votes de la communauté.