Romano Floriani Mussolini : prochains matchs à la TV et statistiques en France

Romano Floriani Mussolini

Romano Floriani Mussolini joue pour Lazio Rome. Prochain match : Lazio Rome - Gênes, le sur DAZN.

iCes matchs sont ceux de son club et, le cas échéant, de sa sélection. Romano Floriani Mussolini peut y figurer, mais la composition est annoncée par l’entraîneur peu avant le coup d’envoi : titulaire, remplaçant ou absent, rien n’est acquis avant la feuille de match.
ClubPosteÂge
Logo Lazio RomeLazio Rome22Défenseur22

Identité

Né le
27 janvier 200322 ans
Lieu de naissance
RomaItaly
Nationalité
Italy
Taille
188 cm
Poids
72 kg

Prochains matchs de Romano Floriani Mussolini

Les 3 prochains matchs de Lazio Rome.

Tout le calendrier de Lazio Rome

Derniers matchs de Romano Floriani Mussolini

Les 3 derniers matchs de Lazio Rome.

Statistiques de Romano Floriani Mussolini par compétition

CompétitionMTit.Min.NoteBPDCJCR
Serie ACremonese281211856,550120
Coupe d'ItalieCremonese10236,500000
Total291212080120
CompétitionMTit.Min.NoteBPDCJCR
Serie BJuve Stabia323224616,701250
Coupe d'ItalieJuve Stabia1190010
Total333325511260

M : matchs joués · Tit. : titularisations · B : buts · PD : passes décisives · CJ / CR : cartons. Le total ne compte que les matchs officiels.

Absences de Romano Floriani Mussolini

Blessures et suspensions, du plus récent au plus ancien.

Mes favoris

Suivi !

Retrouvez tout ce que vous suivez sur une seule page, et faites-vous prévenir avant le coup d’envoi.

Activer les notifications Mes favoris

Partager cette page

Nous suivre sur GoogleOuvre Google, ou le bouton Suivre apparait sur mobileFlux RSSLes matchs du jour, pour votre lecteur

Retrouvez tout sur chaque appareil

Ajoutez une adresse e-mail et tout vous suit d’un appareil à l’autre. Pas de mot de passe, pas de nom : vous recevez un code à quatre chiffres.

  • Vos favoris : matchs, équipes, joueurs, championnats
  • Vos réglages d’alertes
  • L’historique de vos pronostics
  • Vos réglages du site : langue, fuseau horaire, chaînes
FootAz
Langue
Chaînes
Fuseau
Âge
Mode nuit
Mes favorisTouchez l'étoile sur une équipe, une compétition ou une chaîne : vous les retrouverez d'un geste.
Ne ratez plus un matchActivez les alertes : un rappel arrive avant le coup d’envoi des matchs que vous suivez.
Une chaîne fausse ? Corrigez-laNotez chaque chaîne avec 👍 ou 👎.
80% Le pourcentageNotre confiance dans l'information : sa source, plus les votes de la communauté.