Santiago Moreno : prochains matchs à la TV et statistiques en France

Santiago Moreno

Santiago Moreno joue pour FC Dallas. Prochain match : St. Louis City - FC Dallas, le sur Apple TV.

iCes matchs sont ceux de son club et, le cas échéant, de sa sélection. Santiago Moreno peut y figurer, mais la composition est annoncée par l’entraîneur peu avant le coup d’envoi : titulaire, remplaçant ou absent, rien n’est acquis avant la feuille de match.
ClubPosteÂge
Logo FC DallasFC Dallas10Attaquant25

Identité

Né le
21 avril 200025 ans
Lieu de naissance
CaliColombia
Nationalité
Colombia
Taille
178 cm
Poids
67 kg

Prochains matchs de Santiago Moreno

Les 3 prochains matchs de FC Dallas.

Tout le calendrier de FC Dallas

Derniers matchs de Santiago Moreno

Les 3 derniers matchs de FC Dallas.

Statistiques de Santiago Moreno par compétition

CompétitionMTit.Min.NoteBPDCJCR
Major League SoccerPortland Timbers222017057,094510
BrasileiraoFluminense521636,480020
Leagues CupPortland Timbers10507,110200
Total282219184730
CompétitionMTit.Min.NoteBPDCJCR
Major League SoccerPortland Timbers322924907,246610
Leagues CupPortland Timbers311647,601000
Total353026547610

M : matchs joués · Tit. : titularisations · B : buts · PD : passes décisives · CJ / CR : cartons. Le total ne compte que les matchs officiels.

Absences de Santiago Moreno

Blessures et suspensions, du plus récent au plus ancien.

Mes favoris

Suivi !

Retrouvez tout ce que vous suivez sur une seule page, et faites-vous prévenir avant le coup d’envoi.

Activer les notifications Mes favoris

Partager cette page

Nous suivre sur GoogleOuvre Google, ou le bouton Suivre apparait sur mobileFlux RSSLes matchs du jour, pour votre lecteur

Retrouvez tout sur chaque appareil

Ajoutez une adresse e-mail et tout vous suit d’un appareil à l’autre. Pas de mot de passe, pas de nom : vous recevez un code à quatre chiffres.

  • Vos favoris : matchs, équipes, joueurs, championnats
  • Vos réglages d’alertes
  • L’historique de vos pronostics
  • Vos réglages du site : langue, fuseau horaire, chaînes
FootAz
Langue
Chaînes
Fuseau
Âge
Mode nuit
Mes favorisTouchez l'étoile sur une équipe, une compétition ou une chaîne : vous les retrouverez d'un geste.
Ne ratez plus un matchActivez les alertes : un rappel arrive avant le coup d’envoi des matchs que vous suivez.
Une chaîne fausse ? Corrigez-laNotez chaque chaîne avec 👍 ou 👎.
80% Le pourcentageNotre confiance dans l'information : sa source, plus les votes de la communauté.