Willian Pacho : prochains matchs à la TV et statistiques en France

Willian Pacho

Willian Pacho joue pour PSG et l'Équateur. Prochain match : Lille - PSG, le sur Ligue 1+, beIN SPORTS, DAZN.

iCes matchs sont ceux de son club et, le cas échéant, de sa sélection. Willian Pacho peut y figurer, mais la composition est annoncée par l’entraîneur peu avant le coup d’envoi : titulaire, remplaçant ou absent, rien n’est acquis avant la feuille de match.
ClubSélectionPosteÂge
Logo PSGPSG51Logo ÉquateurÉquateur6Défenseur24

Nom complet : Willian Joel Pacho Tenorio

Identité

Né le
16 octobre 200124 ans
Lieu de naissance
QuinindéEcuador
Nationalité
Ecuador
Taille
188 cm
Poids
81 kg

Prochains matchs de Willian Pacho

Les 3 prochains matchs de PSG.

Tout le calendrier de PSG

Derniers matchs de Willian Pacho

Les 3 derniers matchs de PSG.

Statistiques de Willian Pacho par compétition

CompétitionMTit.Min.NoteBPDCJCR
Ligue 1PSG232119156,980000
Ligue des ChampionsPSG171715606,952100
Coupe du Monde des ClubsPSG332626,60001
FIFA Intercontinental CupPSG111207,200010
Trophée des ChampionsPSG11976,600000
Supercoupe de l'UEFAPSG11907,00000
Coupe de FrancePSG11647,000000
Matchs amicauxÉquateur443716,930010
Total474541082111
CompétitionMTit.Min.NoteBPDCJCR
Ligue 1PSG312621307,02120
Ligue des ChampionsPSG171715427,07000
Copa AmericaÉquateur443607,03000
Coupe de FrancePSG552517,10100
Trophée des ChampionsPSG552517,10100
Matchs amicauxÉquateur332707,100000
Total62574534320

M : matchs joués · Tit. : titularisations · B : buts · PD : passes décisives · CJ / CR : cartons. Le total ne compte que les matchs officiels.

Absences de Willian Pacho

Blessures et suspensions, du plus récent au plus ancien.

Mes favoris

Suivi !

Retrouvez tout ce que vous suivez sur une seule page, et faites-vous prévenir avant le coup d’envoi.

Activer les notifications Mes favoris

Partager cette page

Nous suivre sur GoogleOuvre Google, ou le bouton Suivre apparait sur mobileFlux RSSLes matchs du jour, pour votre lecteur

Retrouvez tout sur chaque appareil

Ajoutez une adresse e-mail et tout vous suit d’un appareil à l’autre. Pas de mot de passe, pas de nom : vous recevez un code à quatre chiffres.

  • Vos favoris : matchs, équipes, joueurs, championnats
  • Vos réglages d’alertes
  • L’historique de vos pronostics
  • Vos réglages du site : langue, fuseau horaire, chaînes
FootAz
Langue
Chaînes
Fuseau
Âge
Mode nuit
Mes favorisTouchez l'étoile sur une équipe, une compétition ou une chaîne : vous les retrouverez d'un geste.
Ne ratez plus un matchActivez les alertes : un rappel arrive avant le coup d’envoi des matchs que vous suivez.
Une chaîne fausse ? Corrigez-laNotez chaque chaîne avec 👍 ou 👎.
80% Le pourcentageNotre confiance dans l'information : sa source, plus les votes de la communauté.