FC Séville - Gérone : résultat, score final et chaîne de diffusion en France
Liga · Journée 23Terminé🇪🇸
Journée 23📍 Estadio Ramón Sánchez Pizjuán, Sevilla
⏱️ Le fil du match
0'Coup d'envoi
César Azpilicueta-5'
2'⚽T. Lemar (H. Rincon)
José Ángel Carmona21'
J. A. Carmona← J. Sanchez⇄46'
Peque← C. Ejuke⇄46'
C. Azpilicueta← Oso⇄46'
46'⇄V. Vanat← C. Echeverri
53'Claudio Echeverri
56'⇄F. Beltran← A. Witsel
B. Mendy← D. Sow⇄63'
A. Adams← A. Sanchez⇄74'
74'⇄B. Gil← J. Roca
74'⇄T. Lemar← A. Frances
87'Paulo Gazzaniga
Gabriel Suazo90+6'
90+2'Iván Martín
90+6'⇄I. Martin← C. Stuani
K. Salas⚽90'
FC Séville - Gérone :résultat, score final et chaîne de diffusion en France
Liga · Journée 23
Ton pronostic pour FC Séville - Gérone ?Pronostic du match
🔒 Pronostics fermés : le match est terminé.
Personne n’avait pronostiqué sur ce match.
Personne n'a osé pronostiquer celui-là... dommage ! La prochaine fois, dégainez avant le coup d'envoi.
0 pronostiqueur🔒 anonyme
Ligajournée 2
| # | Équipe | J | G | N | P | Buts | Diff | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:0 | +7 | 6 | ||
| 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:2 | +4 | 6 | ||
| 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:2 | +3 | 6 | ||
| 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | 6 | ||
| 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:1 | +3 | 4 | ||
| 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | 4 | ||
| 7 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | 4 | ||
| 8 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:2 | +2 | 3 | ||
| 9 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | 3 | ||
| 10 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4:4 | 0 | 2 | ||
| 11 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 | 2 | ||
| 12 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 | 1 | ||
| 13 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 | 1 | ||
| 14 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 | 1 | ||
| 15 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:1 | -1 | 1 | ||
| 16 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:3 | -2 | 1 | ||
| 17 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:3 | -3 | 1 | ||
| 18 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:6 | -5 | 1 | ||
| 19 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:5 | -4 | 0 | ||
| 20 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:5 | -4 | 0 |
2026-2027 · 28/08 00:02 UTC
Confrontations
4 matchs joués
2victoires FC Séville0nul1victoire Gérone
Gérone
0 - 2
FC SévilleTerminé
Gérone
1 - 2
FC SévilleTerminé
FC Séville
0 - 2
GéroneTerminé
FC Séville
1 - 1
GéroneTerminé
Bilan des confrontations : 2 victoires pour FC Séville, 0 nul, 1 victoire pour Gérone.
Aussi à la TV ce jour-là
Questions fréquentes
Quel est le score de FC Séville - Gérone ?
FC Séville - Gérone s'est terminé sur le score de 1-1.
Quand s'est joué FC Séville - Gérone ?
FC Séville - Gérone s'est joué le .
Quel est le score en direct de FC Séville - Gérone (Liga) ?
FC Séville - Gérone est terminé, sur le score final de 1-1.
Autre confrontation : Gérone - FC Séville
Autre confrontation : Gérone - FC Séville ()