Enugu Rangers
Fondé en 1970 · Nigeria Awka City Stadium, Awka

Enugu Rangers : chaîne TV, heure et streaming en direct en France

Enugu Rangers

🏟 Le club

Awka City StadiumAwka · 3 000 places

Fondé en 1970

🔔 M'alerter📅 Calendrier

Prochain match

Ligue des champions de la CAF · Tour préliminaire 1🌍Tour préliminaire 1📍 Nnamdi Azikiwe Stadium, Enugu

Quand joue l'Enugu Rangers ? Où regarder le match en streaming et sur quelle chaîne ?

🔔 M'alerter📅 Calendrier

Alertes de match

Enregistrement automatique

Où regarder Enugu Rangers - AS Sobemap en France ?

🔍 On cherche le diffuseur de ce match
Mise à jour en continu : dès qu’une chaîne est trouvée, elle s’affiche ici.

Calendrier

📅 S'abonner au calendrier de tous les matchsGoogle AgendaApple, Outlook (.ics)

Effectif Enugu Rangers

Gardiens

1G. AbineG. Abine32A. IsholaA. Ishola33L. JimohL. Jimoh

Défenseurs

2C. OputaC. Oputa3K. IgbokeK. Igboke7C. IgwiloC. Igwilo8W. EbirimW. Ebirim14E. IkwuE. Ikwu15A. OparaA. Opara17D. ItodoD. Itodo25M. DanielM. Daniel27J. OdohJ. Odoh29W. AkintolaW. Akintola34I. OnyebuchiI. Onyebuchi

Milieux

4I. MgbemeneI. Mgbemene12K. AguK. Agu16W. AdebayoW. Adebayo21K. OgbodoK. Ogbodo23C. IwunduC. Iwundu24C. NwobodoC. Nwobodo36E. EssienE. Essien

Attaquants

6I. AssuranceI. Assurance9I. YusufI. Yusuf11G. ObajeG. Obaje18P. AguP. Agu20Daniel EniDaniel Eni

Questions fréquentes

Dans quel stade joue l'Enugu Rangers ?

L'Enugu Rangers joue à domicile au Awka City Stadium (Awka, 3 000 places).

Sur quelle chaîne TV regarder l'Enugu Rangers en direct ?

Les chaînes qui diffusent l'Enugu Rangers changent selon la compétition et selon le pays. Le tableau de cette page les donne pays par pays, compétition par compétition, et se met à jour dès qu'un diffuseur est confirmé.

À quelle heure joue l'Enugu Rangers ?

Le prochain match de l'Enugu Rangers est prévu le samedi 5 septembre 2026, 17:00 (fuseau Europe/Paris). Les horaires de cette page sont convertis dans votre fuseau, sans que vous ayez à calculer quoi que ce soit.

Où voir l'Enugu Rangers en streaming ?

Les diffuseurs de l'Enugu Rangers proposent en général leur propre plateforme ou application, incluse dans l'abonnement à la chaîne. Les plateformes connues pour chaque pays sont listées sur cette page ; nous ne renvoyons jamais vers un flux non officiel.

Quel est le programme TV de l'Enugu Rangers ?

Le programme TV de l'Enugu Rangers réunit la date, l'heure du coup d'envoi et les chaînes qui diffusent chaque rencontre, pays par pays. Tout est repris sur cette page, match après match.

Quel est le score en direct de l'Enugu Rangers ?

Quand l'Enugu Rangers joue, le score en direct s'affiche en haut de cette page et se met à jour tout seul, minute par minute. Le détail de la rencontre en cours est repris sur sa propre fiche.

Le match de l'Enugu Rangers est-il diffusé en streaming gratuit ?

Cela dépend du diffuseur de chaque pays : certains ouvrent le match en clair ou en accès libre, d'autres le réservent à leurs abonnés. Vérifiez auprès de la chaîne indiquée pour votre pays sur cette page.

Quand voir la retransmission de l'Enugu Rangers en France ?

Le prochain match de l'Enugu Rangers et les chaînes qui le retransmettent en France sont indiqués sur cette page, à l'heure de votre fuseau.

Où se joue le prochain match de l'Enugu Rangers ?

Le prochain match de l'Enugu Rangers, contre AS Sobemap, se joue à Nnamdi Azikiwe Stadium.

Quel est le pronostic pour l'Enugu Rangers ?

Les supporters votent sur le prochain match de l'Enugu Rangers directement sur cette page, et le résultat du vote s'affiche en direct. Ce sont des pronostics de public, pas une prédiction de notre part.

Aussi à la TV ce jour-là

Voir toute la journée →

Mes favoris

Suivi !

Retrouvez tout ce que vous suivez sur une seule page, et faites-vous prévenir avant le coup d’envoi.

Activer les notifications Mes favoris

Partager cette page

Nous suivre sur GoogleOuvre Google, ou le bouton Suivre apparait sur mobileFlux RSSLes matchs du jour, pour votre lecteur

Retrouvez tout sur chaque appareil

Ajoutez une adresse e-mail et tout vous suit d’un appareil à l’autre. Pas de mot de passe, pas de nom : vous recevez un code à quatre chiffres.

  • Vos favoris : matchs, équipes, joueurs, championnats
  • Vos réglages d’alertes
  • L’historique de vos pronostics
  • Vos réglages du site : langue, fuseau horaire, chaînes
FootAz
Langue
Chaînes
Fuseau
Âge
Mode nuit
Mes favorisTouchez l'étoile sur une équipe, une compétition ou une chaîne : vous les retrouverez d'un geste.
Ne ratez plus un matchActivez les alertes : un rappel arrive avant le coup d’envoi des matchs que vous suivez.
Une chaîne fausse ? Corrigez-laNotez chaque chaîne avec 👍 ou 👎.
80% Le pourcentageNotre confiance dans l'information : sa source, plus les votes de la communauté.