FC Porto B
Portugal Estádio Dr. Jorge Sampaio, Pedroso, Vila Nova de Gaia

FC Porto B : chaîne TV, heure et streaming en direct en France

FC Porto B

🏟 Le club

Estádio Dr. Jorge SampaioPedroso, Vila Nova de Gaia · 8 500 places

🔔 M'alerter📅 Calendrier

Prochain match

Segunda Liga · Journée 4🇵🇹Journée 4📍 Estadio Luis Filipe Menezes, Vila Nova de Gaia

Quand joue FC Porto B ? Où regarder le match en streaming et sur quelle chaîne ?

🔔 M'alerter📅 Calendrier

Alertes de match

Enregistrement automatique

Où regarder FC Porto B - Penafiel en France ?

Pas encore de chaîne connue en France.

Dernier match

Segunda Liga · Journée 3Terminé🇵🇹Journée 3📍 Estadio Marcolino de Castro, Santa Maria da Feira

0 - 1Terminé
🔔 M'alerter

Alertes de match

Enregistrement automatique

⏱️ Le fil du match
0'Coup d'envoi
21'M. Cunha
T. Antunes41'
T. Antunes← Isaac46'
A. Lopes← D. Moreno46'
57'T. Melnichenko← M. Niang
57'C. Varela← T. Andrade
69'M. Mide← Kaue
69'D. Cunha← D. Muxito
Danny← P. H. de Oliveira da Silva70'
P. H. de Oliveira da Silva72'
79'M. Niang
Gui Meira← J. Monteiro86'
Piri← Jojo86'
86'Dinis← L. Gomes
90+2'L. Gomes

Calendrier

📅 S'abonner au calendrier de tous les matchsGoogle AgendaApple, Outlook (.ics)

Derniers résultats

Effectif FC Porto B

Gardiens

Défenseurs

21Dominik PrpićDominik Prpić44Felipe SilvaFelipe Silva54António RibeiroAntónio Ribeiro55Y. PereiraY. Pereira64Luís GomesLuís Gomes67G. CarvalhoG. Carvalho76Dinis RodriguesDinis Rodrigues80Kaio HenriqueKaio Henrique84Martim CunhaMartim Cunha93Tiago FerreiraTiago Ferreira94ChelmikChelmik

Milieux

56KauêKauê57Duarte CunhaDuarte Cunha58Tiago SilvaTiago Silva61Domingos MuxitoDomingos Muxito65J. BritoJ. Brito66Bernardo LimaBernardo Lima68André OliveiraAndré Oliveira70Eirik GranaasEirik Granaas83R. GoncalvesR. Goncalves92João Pedro Moreira TeixeiraJoão Pedro Moreira Teixeira

Attaquants

23Cardoso VarelaCardoso Varela43T. MelnichenkoT. Melnichenko46M. NiangM. Niang49Goncalo SousaGoncalo Sousa53E. FerreiraE. Ferreira59Tiago AndradeTiago Andrade60Francisco FernandesFrancisco Fernandes62G. GuerraG. Guerra72André MirandaAndré Miranda78Leo FajardoLeo Fajardo79L. VonićL. Vonić82A. CassamaA. Cassama89Mateus MideMateus Mide95A. CandeA. Cande

Classement

#ÉquipeJGNPButsDiffPtsForme
1Academica33007:1+69
2Farense32106:3+37
3Lusitânia Lourosa32105:2+37
4Portimonense32104:1+37
5Benfica B32104:2+27
6Sporting CP B32012:206
7Penafiel31114:3+14
8Vizela31111:2-14
9União de Leiria31025:503
10Leixoes31023:5-23
11Felgueiras 193230302:203
12FC Porto B31022:5-33
13Tondela31022:4-23
14Torreense30215:6-12
15AVS30213:4-12
16Amarante30121:3-21
17Feirense30120:2-21
18Chaves30123:7-41

2026-2027 · 25/08 03:08 UTC

Questions fréquentes

Dans quel stade joue FC Porto B ?

FC Porto B joue à domicile au Estádio Dr. Jorge Sampaio (Pedroso, Vila Nova de Gaia, 8 500 places).

Sur quelle chaîne TV regarder FC Porto B en direct ?

Les chaînes qui diffusent FC Porto B changent selon la compétition et selon le pays. Le tableau de cette page les donne pays par pays, compétition par compétition, et se met à jour dès qu'un diffuseur est confirmé.

À quelle heure joue FC Porto B ?

Le prochain match de FC Porto B est prévu le dimanche 30 août 2026, 19:00 (fuseau Europe/Paris). Les horaires de cette page sont convertis dans votre fuseau, sans que vous ayez à calculer quoi que ce soit.

Où voir FC Porto B en streaming ?

Les diffuseurs de FC Porto B proposent en général leur propre plateforme ou application, incluse dans l'abonnement à la chaîne. Les plateformes connues pour chaque pays sont listées sur cette page ; nous ne renvoyons jamais vers un flux non officiel.

Quel est le programme TV de FC Porto B ?

Le programme TV de FC Porto B réunit la date, l'heure du coup d'envoi et les chaînes qui diffusent chaque rencontre, pays par pays. Tout est repris sur cette page, match après match.

Quel est le score en direct de FC Porto B ?

Quand FC Porto B joue, le score en direct s'affiche en haut de cette page et se met à jour tout seul, minute par minute. Le détail de la rencontre en cours est repris sur sa propre fiche.

Le match de FC Porto B est-il diffusé en streaming gratuit ?

Cela dépend du diffuseur de chaque pays : certains ouvrent le match en clair ou en accès libre, d'autres le réservent à leurs abonnés. Vérifiez auprès de la chaîne indiquée pour votre pays sur cette page.

Quand voir la retransmission de FC Porto B en France ?

Le prochain match de FC Porto B et les chaînes qui le retransmettent en France sont indiqués sur cette page, à l'heure de votre fuseau.

Où se joue le prochain match de FC Porto B ?

Le prochain match de FC Porto B, contre Penafiel, se joue à Estadio Luis Filipe Menezes.

Quel est le pronostic pour FC Porto B ?

Les supporters votent sur le prochain match de FC Porto B directement sur cette page, et le résultat du vote s'affiche en direct. Ce sont des pronostics de public, pas une prédiction de notre part.

Aussi à la TV ce jour-là

Voir toute la journée →

Mes favoris

Suivi !

Retrouvez tout ce que vous suivez sur une seule page, et faites-vous prévenir avant le coup d’envoi.

Activer les notifications Mes favoris

Partager cette page

Nous suivre sur GoogleOuvre Google, ou le bouton Suivre apparait sur mobileFlux RSSLes matchs du jour, pour votre lecteur

Retrouvez tout sur chaque appareil

Ajoutez une adresse e-mail et tout vous suit d’un appareil à l’autre. Pas de mot de passe, pas de nom : vous recevez un code à quatre chiffres.

  • Vos favoris : matchs, équipes, joueurs, championnats
  • Vos réglages d’alertes
  • L’historique de vos pronostics
  • Vos réglages du site : langue, fuseau horaire, chaînes
FootAz
Langue
Chaînes
Fuseau
Âge
Mode nuit
Mes favorisTouchez l'étoile sur une équipe, une compétition ou une chaîne : vous les retrouverez d'un geste.
Ne ratez plus un matchActivez les alertes : un rappel arrive avant le coup d’envoi des matchs que vous suivez.
Une chaîne fausse ? Corrigez-laNotez chaque chaîne avec 👍 ou 👎.
80% Le pourcentageNotre confiance dans l'information : sa source, plus les votes de la communauté.