Santa Fe
Fondé en 1941 · Colombie Estadio Nemesio Camacho El Campín, Bogotá, D.C.

Santa Fe : chaîne TV, heure et streaming en direct en France

Santa Fe

🏟 Le club

Estadio Nemesio Camacho El CampínBogotá, D.C. · 39 512 places

Fondé en 1941

🔔 M'alerter📅 Calendrier

Prochain match

Primera A · Clausura · Journée 8🇨🇴Clausura · Journée 8

Quand joue Santa Fe ? Où regarder le match en streaming et sur quelle chaîne ?

🔔 M'alerter📅 Calendrier

Alertes de match

Enregistrement automatique

Où regarder Junior - Santa Fe en France ?

Pas encore de chaîne connue en France.

Dernier match

Primera A · Clausura · Journée 6Terminé🇨🇴Clausura · Journée 6📍 Estadio Nemesio Camacho El Campin, Bogota

0 - 0Terminé
🔔 M'alerter

Alertes de match

Enregistrement automatique

⏱️ Le fil du match
0'Coup d'envoi
21'R. Carrascal
F. Fagundez33'
38'L. Quinones
57'E. Tortolero← J. Lucumi
N. Bustos← E. Rodriguez62'
M. Lovera← H. Rodallega62'
K. Balanta← E. Olivera65'
L. Palacios← J. Obrian66'
74'J. Lucumi
78'L. Quinones← J. Murillo
78'T. Angel← A. Ramos
K. D. Toscano Bassa← A. Zapata82'
89'O. Bertel← M. Mina
89'R. Carrascal← Y. Quintero

Calendrier

📅 S'abonner au calendrier de tous les matchsGoogle AgendaApple, Outlook (.ics)

Derniers résultats

Effectif Santa Fe

Gardiens

1A. MosqueraA. Mosquera12W. AsprillaW. Asprilla30E. ContrerasE. Contreras33C. NemoconC. Nemocon

Défenseurs

2J. QuinteroJ. Quintero3V. MorenoV. Moreno4M. PuertaM. Puerta5Jhon RenteriaJhon Renteria13H. PalaciosH. Palacios15I. ScarpetaI. Scarpeta18E. OliveraE. Olivera20Y. VelásquezY. Velásquez24Jeison AnguloJeison Angulo32C. MaflaC. Mafla35K. BalantaK. Balanta43J. CaicedoJ. Caicedo

Milieux

6K. ToscanoK. Toscano10A. ZapataA. Zapata16D. TorresD. Torres19N. BustosN. Bustos21E. MurilloE. Murillo39C. PortocarreroC. Portocarrero42J. ZunigaJ. Zuniga77J. ObrianJ. Obrian

Attaquants

7J. TorresJ. Torres8O. FernándezO. Fernández9F. FagúndezF. Fagúndez11H. RodallegaH. Rodallega14L. PalaciosL. Palacios17M. LoveraM. Lovera25E. RodríguezE. Rodríguez40Martin PalaciosMartin Palacios

Classement

Apertura

#ÉquipeJGNPButsDiffPtsForme
1Atletico Nacional19131535:15+2040
2Junior19112631:24+735
3Deportivo Pasto19104529:25+434
4America de Cali19103625:15+1033
5Once Caldas1989231:22+933
6Deportes Tolima1987427:17+1031
7Santa Fe1978429:22+729
8Internacional de Bogota1977526:26028
9Deportivo Cali1976620:16+427
10Millonarios1975731:23+826
11Independiente Medellin1975726:24+226
12Águilas Doradas1975720:25-526
13Bucaramanga1958626:20+623
14Llaneros19410517:20-322
15Fortaleza FC1957722:27-522
16Jaguares19531120:33-1318
17Alianza Valledupar1938813:27-1417
18Chico19521215:32-1717
19Cucuta1937922:35-1316
20Deportivo Pereira19171115:32-1710

Clausura

#ÉquipeJGNPButsDiffPtsForme
1America de Cali651015:2+1316
2Llaneros53207:3+411
3Deportes Tolima53118:6+210
4Atletico Nacional43017:3+49
5Independiente Medellin43017:5+29
6Bucaramanga52306:4+29
7Águilas Doradas42206:4+28
8Cucuta62225:9-48
9Deportivo Cali52127:5+27
10Millonarios42114:2+27
11Once Caldas51319:6+36
12Fortaleza FC61325:6-16
13Santa Fe41215:4+15
14Internacional de Bogota51225:7-25
15Jaguares51132:7-54
16Deportivo Pereira30210:1-12
17Alianza Valledupar50234:7-32
18Junior40134:8-41
19Chico40130:10-101
20Deportivo Pasto50053:10-70

2026-2027 · 27/08 20:52 UTC

Questions fréquentes

Dans quel stade joue Santa Fe ?

Santa Fe joue à domicile au Estadio Nemesio Camacho El Campín (Bogotá, D.C., 39 512 places).

Sur quelle chaîne TV regarder Santa Fe en direct ?

Les chaînes qui diffusent Santa Fe changent selon la compétition et selon le pays. Le tableau de cette page les donne pays par pays, compétition par compétition, et se met à jour dès qu'un diffuseur est confirmé.

À quelle heure joue Santa Fe ?

Le prochain match de Santa Fe est prévu le dimanche 30 août 2026, 01:30 (fuseau Europe/Paris). Les horaires de cette page sont convertis dans votre fuseau, sans que vous ayez à calculer quoi que ce soit.

Où voir Santa Fe en streaming ?

Les diffuseurs de Santa Fe proposent en général leur propre plateforme ou application, incluse dans l'abonnement à la chaîne. Les plateformes connues pour chaque pays sont listées sur cette page ; nous ne renvoyons jamais vers un flux non officiel.

Quel est le programme TV de Santa Fe ?

Le programme TV de Santa Fe réunit la date, l'heure du coup d'envoi et les chaînes qui diffusent chaque rencontre, pays par pays. Tout est repris sur cette page, match après match.

Quel est le score en direct de Santa Fe ?

Quand Santa Fe joue, le score en direct s'affiche en haut de cette page et se met à jour tout seul, minute par minute. Le détail de la rencontre en cours est repris sur sa propre fiche.

Le match de Santa Fe est-il diffusé en streaming gratuit ?

Cela dépend du diffuseur de chaque pays : certains ouvrent le match en clair ou en accès libre, d'autres le réservent à leurs abonnés. Vérifiez auprès de la chaîne indiquée pour votre pays sur cette page.

Quand voir la retransmission de Santa Fe en France ?

Le prochain match de Santa Fe et les chaînes qui le retransmettent en France sont indiqués sur cette page, à l'heure de votre fuseau.

Quel est le pronostic pour Santa Fe ?

Les supporters votent sur le prochain match de Santa Fe directement sur cette page, et le résultat du vote s'affiche en direct. Ce sont des pronostics de public, pas une prédiction de notre part.

Aussi à la TV ce jour-là

Voir toute la journée →

Mes favoris

Suivi !

Retrouvez tout ce que vous suivez sur une seule page, et faites-vous prévenir avant le coup d’envoi.

Activer les notifications Mes favoris

Partager cette page

Nous suivre sur GoogleOuvre Google, ou le bouton Suivre apparait sur mobileFlux RSSLes matchs du jour, pour votre lecteur

Retrouvez tout sur chaque appareil

Ajoutez une adresse e-mail et tout vous suit d’un appareil à l’autre. Pas de mot de passe, pas de nom : vous recevez un code à quatre chiffres.

  • Vos favoris : matchs, équipes, joueurs, championnats
  • Vos réglages d’alertes
  • L’historique de vos pronostics
  • Vos réglages du site : langue, fuseau horaire, chaînes
FootAz
Langue
Chaînes
Fuseau
Âge
Mode nuit
Mes favorisTouchez l'étoile sur une équipe, une compétition ou une chaîne : vous les retrouverez d'un geste.
Ne ratez plus un matchActivez les alertes : un rappel arrive avant le coup d’envoi des matchs que vous suivez.
Une chaîne fausse ? Corrigez-laNotez chaque chaîne avec 👍 ou 👎.
80% Le pourcentageNotre confiance dans l'information : sa source, plus les votes de la communauté.