Sheffield Wednesday
Fondé en 1867 · Royaume-Uni Hillsborough, Sheffield

Sheffield Wednesday : chaîne TV, heure et streaming en direct en France

Sheffield Wednesday

🏟 Le club

HillsboroughSheffield · 39 814 places

Fondé en 1867

🔔 M'alerter📅 Calendrier

Prochain match

League One · Journée 3🇬🇧Journée 3📍 Hillsborough, Sheffield

Quand joue Sheffield Wednesday ? Où regarder le match en streaming et sur quelle chaîne ?

🔔 M'alerter📅 Calendrier

Alertes de match

Enregistrement automatique

Où regarder Sheffield Wednesday - Bromley en France ?
iFollowiFollow90% fiablesource officielle + 0 votes90% fiable · source officielle + 0 votes▶ Regarder maintenant

Dernier match

League Cup · 32es de finaleTerminé🇬🇧32es de finale📍 Hillsborough, Sheffield

0 - 2Terminé
🔔 M'alerter

Alertes de match

Enregistrement automatique

⏱️ Le fil du match
0'Coup d'envoi
3'S. Swinkels (csc)
J. Thornton8'
32'B. Traore
45+1'S. Olagunju (T. Doyle)
46'R. Gomes← M. Mane
62'T. Chirewa← R. Jimenez
62'J. James← M. Munetsi
R. Santos← G. Otegbayo66'
B. Mitchell← L. Barry67'
W. Grainger← B. Bannan67'
S. Swinkels← M. Lowe70'
72'D. Wolfe← H. Bueno
K. Morrison← D. Moses81'
85'S. Olagunju← Toti
H. Gray← J. Lowe86'
88'T. Doyle← F. Lopez
Où regarder Sheffield Wednesday - Wolverhampton en France ?

Le match a été diffusé sur ces chaînes

beIN SPORTS MAX 44beIN SPORTS MAX 480% fiablesource officielle + 0 votes80% fiable · source officielle + 0 votes▶ Regarder maintenant
beIN SPORTS MAX 66beIN SPORTS MAX 690% fiablesource officielle + 0 votes90% fiable · source officielle + 0 votes▶ Regarder maintenant

Calendrier

📅 S'abonner au calendrier de tous les matchsGoogle AgendaApple, Outlook (.ics)

Derniers résultats

Effectif Sheffield Wednesday

Gardiens

1J. LumleyJ. Lumley1A. Maynard-BrewerA. Maynard-Brewer27C. TruemanC. Trueman

Défenseurs

2L. PalmerL. Palmer3M. LoweM. Lowe4RicardoRicardo7Y. ValeryY. Valery16L. CooperL. Cooper22G. OtegbayoG. Otegbayo26S. SwinkelsS. Swinkels28Cole McGheeCole McGhee30Ernie WeaverErnie Weaver32J. EmeryJ. Emery44Mackenzie MaltbyMackenzie Maltby

Milieux

8B. MitchellB. Mitchell8Callum SlatteryCallum Slattery10B. BannanB. Bannan14S. FusireS. Fusire23J. LiongolaJ. Liongola37Jarvis ThorntonJarvis Thornton41Favour OnukwuliFavour Onukwuli

Attaquants

9J. LoweJ. Lowe11L. BarryL. Barry17C. McNeillC. McNeill19W. GraingerW. Grainger24H. GrayH. Gray36Bruno FernandesBruno Fernandes48Mason Paul James BurstowMason Paul James Burstow

Classement

#ÉquipeJGNPButsDiffPtsForme
1Bradford22003:0+36
2Huddersfield21104:1+34
3Luton21106:5+14
4Cambridge United21104:3+14
5Oxford21104:3+14
6Blackpool21103:2+14
7Burton Albion21103:2+14
8Bromley21102:1+14
9Stockport21014:3+13
10Leyton Orient21013:2+13
11Mansfield Town21013:303
12Sheffield Wednesday21012:203
13Peterborough21012:3-13
14Milton Keynes20203:302
15Notts County20203:302
16Wycombe20202:202
17Reading20113:4-11
18Leicester20112:3-11
19Stevenage20112:3-11
20Doncaster20111:2-11
21Barnsley20110:1-11
22Plymouth20112:4-21
23AFC Wimbledon20110:3-31
24Wigan20022:5-30

2026-2027 · 24/08 07:17 UTC

Questions fréquentes

Dans quel stade joue Sheffield Wednesday ?

Sheffield Wednesday joue à domicile au Hillsborough (Sheffield, 39 814 places).

Sur quelle chaîne TV regarder Sheffield Wednesday en direct ?

Les chaînes qui diffusent Sheffield Wednesday changent selon la compétition et selon le pays. Le tableau de cette page les donne pays par pays, compétition par compétition, et se met à jour dès qu'un diffuseur est confirmé.

À quelle heure joue Sheffield Wednesday ?

Le prochain match de Sheffield Wednesday est prévu le samedi 29 août 2026, 16:00 (fuseau Europe/Paris). Les horaires de cette page sont convertis dans votre fuseau, sans que vous ayez à calculer quoi que ce soit.

Où voir Sheffield Wednesday en streaming ?

Les diffuseurs de Sheffield Wednesday proposent en général leur propre plateforme ou application, incluse dans l'abonnement à la chaîne. Les plateformes connues pour chaque pays sont listées sur cette page ; nous ne renvoyons jamais vers un flux non officiel.

Dans quels pays Sheffield Wednesday est-il diffusé à la télé ?

Un diffuseur est connu pour Sheffield Wednesday dans 3 pays. La liste complète, avec les chaînes et les compétitions concernées, se trouve sur cette page.

Quel est le programme TV de Sheffield Wednesday ?

Le programme TV de Sheffield Wednesday réunit la date, l'heure du coup d'envoi et les chaînes qui diffusent chaque rencontre, pays par pays. Tout est repris sur cette page, match après match.

Quel est le score en direct de Sheffield Wednesday ?

Quand Sheffield Wednesday joue, le score en direct s'affiche en haut de cette page et se met à jour tout seul, minute par minute. Le détail de la rencontre en cours est repris sur sa propre fiche.

Le match de Sheffield Wednesday est-il diffusé en streaming gratuit ?

Cela dépend du diffuseur de chaque pays : certains ouvrent le match en clair ou en accès libre, d'autres le réservent à leurs abonnés. Vérifiez auprès de la chaîne indiquée pour votre pays sur cette page.

Quand voir la retransmission de Sheffield Wednesday en France ?

Le prochain match de Sheffield Wednesday et les chaînes qui le retransmettent en France sont indiqués sur cette page, à l'heure de votre fuseau.

Où se joue le prochain match de Sheffield Wednesday ?

Le prochain match de Sheffield Wednesday, contre Bromley, se joue à Hillsborough.

Quel est le pronostic pour Sheffield Wednesday ?

Les supporters votent sur le prochain match de Sheffield Wednesday directement sur cette page, et le résultat du vote s'affiche en direct. Ce sont des pronostics de public, pas une prédiction de notre part.

Chaînes par pays

Diffuseurs officiels de Sheffield Wednesday dans les pays couverts par FootAz. Un pays absent du tableau signifie que nous n'avons pas encore de diffuseur confirmé, pas qu'il n'y en a aucun.

PaysChaînes
🇫🇷 France
🇸🇦 Arabie saoudite
🇬🇧 Royaume-Uni

Aussi à la TV ce jour-là

Voir toute la journée →

Mes favoris

Suivi !

Retrouvez tout ce que vous suivez sur une seule page, et faites-vous prévenir avant le coup d’envoi.

Activer les notifications Mes favoris

Partager cette page

Nous suivre sur GoogleOuvre Google, ou le bouton Suivre apparait sur mobileFlux RSSLes matchs du jour, pour votre lecteur

Retrouvez tout sur chaque appareil

Ajoutez une adresse e-mail et tout vous suit d’un appareil à l’autre. Pas de mot de passe, pas de nom : vous recevez un code à quatre chiffres.

  • Vos favoris : matchs, équipes, joueurs, championnats
  • Vos réglages d’alertes
  • L’historique de vos pronostics
  • Vos réglages du site : langue, fuseau horaire, chaînes
FootAz
Langue
Chaînes
Fuseau
Âge
Mode nuit
Mes favorisTouchez l'étoile sur une équipe, une compétition ou une chaîne : vous les retrouverez d'un geste.
Ne ratez plus un matchActivez les alertes : un rappel arrive avant le coup d’envoi des matchs que vous suivez.
Une chaîne fausse ? Corrigez-laNotez chaque chaîne avec 👍 ou 👎.
80% Le pourcentageNotre confiance dans l'information : sa source, plus les votes de la communauté.