Anthony David Junior Elanga : prochains matchs à la TV et statistiques en France

Anthony David Junior Elanga

Anthony David Junior Elanga joue pour Newcastle et la Suède. Prochain match : Tottenham - Newcastle, le sur Canal+, Canal+ Foot.

iCes matchs sont ceux de son club et, le cas échéant, de sa sélection. Anthony David Junior Elanga peut y figurer, mais la composition est annoncée par l’entraîneur peu avant le coup d’envoi : titulaire, remplaçant ou absent, rien n’est acquis avant la feuille de match.
ClubSélectionPosteÂge
Logo NewcastleNewcastle19Logo SuèdeSuède11Milieu de terrain23

Identité

Né le
27 avril 200223 ans
Lieu de naissance
MalmöSweden
Nationalité
Sweden
Taille
178 cm
Poids
70 kg

Prochains matchs d'Anthony David Junior Elanga

Les 3 prochains matchs de Newcastle.

Tout le calendrier de Newcastle

Derniers matchs d'Anthony David Junior Elanga

Les 3 derniers matchs de Newcastle.

Statistiques d'Anthony David Junior Elanga par compétition

CompétitionMTit.Min.NoteBPDCJCR
Premier LeagueNewcastle321413476,570100
Ligue des ChampionsNewcastle1064816,812010
League CupNewcastle422376,921000
FA CupNewcastle21896,650000
Matchs amicauxSuède321746,771000
Matchs amicaux (clubs)Newcastle11636,90000
Total482321543110
CompétitionMTit.Min.NoteBPDCJCR
Premier LeagueNottingham383125117,0261110
Premier LeagueNewcastle383425087,0261110
World Cup - Qualification EuropeSuède654216,952000
FA CupNewcastle532317,05100
FA CupNottingham412307,050100
Ligue des NationsSuède21567,000000
League CupNewcastle10116,20000
League CupNottingham10116,200000
Matchs amicauxSuède432246,30000
Total95755979142420

M : matchs joués · Tit. : titularisations · B : buts · PD : passes décisives · CJ / CR : cartons. Le total ne compte que les matchs officiels.

Absences d'Anthony David Junior Elanga

Blessures et suspensions, du plus récent au plus ancien.

Mes favoris

Suivi !

Retrouvez tout ce que vous suivez sur une seule page, et faites-vous prévenir avant le coup d’envoi.

Activer les notifications Mes favoris

Partager cette page

Nous suivre sur GoogleOuvre Google, ou le bouton Suivre apparait sur mobileFlux RSSLes matchs du jour, pour votre lecteur

Retrouvez tout sur chaque appareil

Ajoutez une adresse e-mail et tout vous suit d’un appareil à l’autre. Pas de mot de passe, pas de nom : vous recevez un code à quatre chiffres.

  • Vos favoris : matchs, équipes, joueurs, championnats
  • Vos réglages d’alertes
  • L’historique de vos pronostics
  • Vos réglages du site : langue, fuseau horaire, chaînes
FootAz
Langue
Chaînes
Fuseau
Âge
Mode nuit
Mes favorisTouchez l'étoile sur une équipe, une compétition ou une chaîne : vous les retrouverez d'un geste.
Ne ratez plus un matchActivez les alertes : un rappel arrive avant le coup d’envoi des matchs que vous suivez.
Une chaîne fausse ? Corrigez-laNotez chaque chaîne avec 👍 ou 👎.
80% Le pourcentageNotre confiance dans l'information : sa source, plus les votes de la communauté.